LWL Universalkabel U-DQ(ZN)BH OM3 LC/LC 8 Fasern

LWL Verlegekabel konfektioniert
Artikelnummer: UDQ.3A8.000
Mehr Produkte: LWL Universalkabel
inkl. MwSt., zzgl. Versand

Varianten

UDQ.3A8.020
265,86 €*
UDQ.3A8.030
280,48 €*
UDQ.3A8.040
294,87 €*
UDQ.3A8.050
309,50 €*
UDQ.3A8.070
340,60 €*
UDQ.3A8.090
369,73 €*
UDQ.3A8.120
418,36 €*
UDQ.3A8.150
462,36 €*
UDQ.3A8.200
536,99 €*

Beschreibung

  • LWL Universalkabel U-DQ(ZN)BH OM3 50/125µ 8 Fasern
  • vorkonfektioniert mit LC/LC Steckverbindern
  • die abgesetzten Einzelkabel sind mit Buchstaben gekennzeichnet
  • die Kabelpeitschen haben eine Länge von ca. 80 cm
  • die Übergangsmuffe (Kabel / abgesetzte Peitschen) hat einen Durchmesser von 17 mm
  • soll das LWL Kabel in ein Leerrohr eingezogen werden, ist die Größe M32 empfehlenswert
  • das Trunkkabel wird montagefertig mit Messprotokoll ausgeliefert
  • LWL Verlegekabel mit zentraler Bündelader für den Innen- und Außenbereich
  • Nicht für die direkte Erdverlegung geeignet!
  • Faser: Multimode 50/125µ
  • Faserkategorie: OM3
  • Faseranzahl: 8 Fasern
  • Zugkraft Verlegung: 1750 N
  • Biegeradius: 140 mm
  • Außenmantel Ø: 7,0 mm
  • UV-beständig, halogenfrei, metallfrei, längswasserdicht
  • mit Nagetierschutz
  • Farbe: schwarz

Zusätzliche Informationen

Einsatzbereich

Das vorkonfektionierte LWL Universalkabel U-DQ(ZN)BH OM3 ist für die Verlegung im Innen- und Außenbereich geeignet, jedoch nicht für die direkte Verlegung im Erdreich. Die 8 Fasern des LWL Verlegekabels sind beidseitig mit LC Steckverbindern versehen.

Empfehlung und Eignung

Auf Wunsch sind auch die gängigen Steckervarianten LC-SC / LC-ST / SC-SC / SC-ST und ST-ST preisgleich erhältlich.